Талдом
Заказать звонок
Принимаем заявки круглосуточно

Как правильно эвакуировать автомобиль с автоматической коробкой передач

Как правильно буксировать автомобиль и почему это нежелательно делать с автомобилем, оснащенным автоматической коробкой передач? Если ваш автомобиль по какой-либо причине отказывает вам в работе и не может самостоятельно передвигаться, возникает необходимость транспортировки его в соответствующее место, например, в автосервис или в свой двор.

У вас есть лишь несколько вариантов:

  • буксировка вашего автомобиля при помощи другого автомобиля;
  • вызов эвакуатора для транспортировки автомобиля.

Давайте в первую очередь разберемся, почему не стоит буксировать автомобиль, оснащенный АКПП?

Вопрос заключается в том, можно ли буксировать автомобиль с автоматической коробкой передач. Хотя на самом деле ответ положительный, есть ряд важных деталей, которые стоит учитывать.

Для начала, нам необходимо понимать устройство автоматической коробки передач в автомобиле. Для этого, лучше рассмотреть механическую коробку передач. Механическая коробка передач заполнена трансмиссионным маслом, которое позволяет двигаться валам в коробке при вращении колес в режиме холостого хода. В автоматической коробке это же происходит в сухом режиме, т.к. масло подается в коробку только при работающем двигателе и под давлением.

Буксировка автомобиля с АКПП существенно повредит состояние коробки. Если все же появилась сильная необходимость в буксировке автомобиля с АКПП, следует учитывать следующие рекомендации:

  • буксируйте медленно, с ограничением скорости до 40 км/ч;
  • не перегибайте. Ограничьте расстояние буксировки до 30 км;
  • если автомобиль можно завести, сделайте это.

Масленый насос начнет работать, а давление в коробке поддерживаться. Это улучшит работу гидроусилителя руля и тормозной системы, а значит снизит нагрузку на детали коробки.

Эвакуатор с погрузкой авто на платформу

Надёжный способ эвакуации авто с АКПП

Процесс эвакуации автомобиля с автоматической коробкой передач не является тривиальным и безопасным. Наиболее эффективным и надежным способом является использование специального транспорта с манипулятором, который позволяет полностью загрузить машину на платформу. Однако, для проведения такой эвакуации необходимо знать некоторые тонкости и технические особенности.

Если автомобиль с АКПП будет эвакуирован неправильно, это может привести к еще большей поломке, и, следовательно, к необходимости дорогостоящего ремонта коробки передач. Именно поэтому так важно придерживаться правильной технологии и методов эвакуации. Полная погрузка автомобиля на платформу эвакуатора является единственно возможным методом для эвакуации автомобилей с АКПП.

Вызвать эвакуатор для автомобиля с АКПП

Если у вас на дороге возникла проблема с автомобилем с АКПП, вы можете вызвать наш эвакуатор с краном манипулятором и полной погрузкой транспорта на платформу. Осуществляем выезд в Талдом, связаться с нами можно по телефону сайт на продаже . Прибудем в течении 15-20 минут!

Контактные данные

Зона обслуживания: Москва и московская область
Принимаем заказы: 24 часа 7 дней в неделю
Время подачи эвакуатора: 10-20 минут
Телефон: сайт на продаже
Стоянка: Москва, Перовская улица, 1Ас8

Зона проведения эвакуации

© Группа Эвакуационных Компаний - 2003 - 2024
Круглосуточные эвакуаторы в Талдоме